Park Plaza (Beijing Science Park)

北京丽亭华苑酒店

Language:English | 简体中文
Address:No.25 Zhichun Road Beijing China
Booking online
  • KNIGHT Posted Sat, 20 Apr 2019 10:09
    得好好说说这家酒店。4月9日一行四人入住这家酒店后,和朋友在酒店二楼吃日料,点餐后吃的时候才发现要的东西多了,服务员说已经做好,不能退了,结账时和服务员说希望以后建议客人点够即可,提醒一下,服务员的态度很敷衍。出门后又向领班反应此事,领班也很敷衍,我当时出示了房间卡,证明自己是住店客人,是为了酒店好。回到房间后,打开酒店介绍,发现住店客人在酒店吃饭可以享受八折,马上给酒店打电话进行投诉,接待人员说等下次再来酒店住宿时吃饭给打折(废话用你说吗),经过几番交涉,最后同意将多收的钱给予退回,但必须是在当天。还好,退钱时领班的态度还行,我问她为什么当时我出示房卡时不给打折,她苦笑着说:忘了。看来,这家酒店是:能宰一个是一个。
  • 会员9678 Posted Sat, 06 Apr 2019 13:49
    酒店位置好,乘坐地铁方便,知春路站距酒店很近。
  • 会员5583 Posted Fri, 05 Apr 2019 21:22
    非常好,地理位置好,停车方便,服务好
  • 海水 Posted Tue, 26 Mar 2019 08:12
    酒店不错,就是价格贵啊
  • craccoon Posted Sun, 24 Mar 2019 10:23
    感觉并够不上四星级,设施一般
  • Kimy Posted Sat, 09 Mar 2019 03:22
    酒店的位置环境和设施什么的都很不错性价比很高!
  • 菜鸟小卿 Posted Fri, 22 Feb 2019 21:20
    大堂服务还不错,推荐
  • 会员9678 Posted Sun, 03 Feb 2019 10:33
    酒店位置好,乘地铁非常方便,距知春路站很近。酒店房间卫生干净、床非常舒服。
  • 会员0494 Posted Sat, 12 Jan 2019 08:15
    设施比较老旧,我睡的床还是塌的……提供的洗漱用品有点差…在客房服务上,没有喝他家冰箱里的啤酒居然还入账了额外费用,结算的时候在前台等信息核实差点错过回程高铁。。。
  • 绿薄荷 Posted Thu, 10 Jan 2019 04:57
    是离我办事的地方周边上些档次的宾馆里最近的,干净,管理严,但是严到冷酷,前台经常拉着一张脸,一副我就这样爱住不住的架势,反正离店时带着不痛快,估计宾馆只追求干净和严格就行,看见好几位顾客都拉着脸小声地和宾馆争执着什么,当然是无果,都黑一张脸走了。如果不需要态度,宾馆还是很干净的。不知道该不该推荐,自己判断吧。
Previous Next 68 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code